★第49回 名古屋市長杯名古屋市ソフトテニス総合選手権大会
2021年10月10日
【男子】
永田・安達 3位!
予選リーグ
vs浅井・箕浦(享栄高) ④-2
vs高木・近藤(名大ク) ④-2
トーナメント
vs駒・岩本(中部電力愛知) ④-3
vs永井・牧野(レインボーテニス) ④-2
vs広光・須原(松葉ク) 3-④
越戸・藤川 予選リーグ敗退
vs広光・須原 1-④
vs湯浅・鈴木(SSTC) 3-④
宮地・金原 予選リーグ敗退
vs山舗・村木(三菱電機) 1-④
vs田代・芳山(レインボーテニス) 2-④
澤井・池堂
予選リーグ
vs益田・日高(東邦高) 3-④
vs足立・金森(名大ク) ④-2
トーナメント vs井上・伊藤(SSTC)2-④
浅井・中里 予選リーグ敗退
vs中野・内山(大同高) 0-④
vs浅野・鈴木(SSTC) 3-④
木村・稲垣
予選リーグ
vs波多野・洞谷(三菱電機) ④-1
vs久保・平野(SSTC)④-2
トーナメント vs加藤・田中(松葉ク) 0-④
木村・大宅
予選リーグ
vs早瀬・加治(松葉ク) ④-2
vs林・石城(東邦高) ④-3
トーナメント vs向井・竹中(中部電力愛知) 1-④
小島・中田 予選リーグ敗退
vs向井・竹中(中部電力愛知) 2-④
vs松下・梶田(SSTC)2-④
宮本・内藤 予選リーグ敗退
vs角谷・糟谷(享栄高) 0-④
vs田部・土肥(レインボーテニス) ④-2
住吉・寺沢 ベスト8
予選リーグ
vs広川・大竹(オルテンシア・ウィングク) ④-0
vs藤井・飯塚(東邦高) ④-0
【女子】
佐藤・笹岡 予選リーグ敗退
vs加藤・舟根(ヨネックス名古屋) 0-④
vs長坂・真田(菊華高) 1-④
小森・杉山(東邦ガス) 予選リーグ敗退
vs矢野・小山(松葉ク) 2-④
vs小林・佐藤(向陽高) ④-0
榊原・松本 予選リーグ敗退
vs林・伊藤(松陰高) 1-④
vs伊藤・水田(守山西中) 1-④
向畑・立花 予選リーグ敗退
vs山口・平川(松葉ク) 2-④
vs佐々・小野(享栄高) 2-④
★第18回春日井一般男女ソフトテニス選手権大会
2021年10月24日
【男子】
越戸・内藤 3位
予選リーグ
vs高橋・萩原(春日井ク) ④-3
vs林・富野(春日井高) ④-2
vs岡嶋・永井(あすなろク) ④-3
トーナメント
vs長谷川・森(あすなろク) 2-④
【女子】
向畑・立花 優勝
予選リーグ
vs鎌田・長縄(春日井高) ④-0
vs長江・畑仲(春日井ク) ④-2
トーナメント
vs榊原・松本(kCク) ④-0
決勝 vs櫻井・水野(あすなろク) ④-1
榊原・松本 3位
予選リーグ
vs名田・加藤(春日井ク) ④-2
vs亀甲・加藤(春日井高) ④-0
佐藤・笹岡 予選リーグ敗退
vs櫻井・水野(あすなろク) 3-④
vs近藤・畑仲(春日井ク) ④-2
vs三輪・浅野(春日井高) ④-0
★春日井連盟会長杯大会
2021年11月7日
【男子】
宮地・稲垣 準優勝!
予選リーグ
vs石原・西境(春日井ク) ④-0
vs小林・石河(あすなろク)④-1
トーナメント
vs岡嶋・石阪(あすなろク) ④-0
vs中西・大藪(春日井ク・あすなろク) ④-3
決勝 長谷川・佐久間(あすなろク) 2-④
寺沢・金原 予選リーグ敗退
vs岡嶋・石阪(あすなろク) 1-④
vs林・飯田(春日井高) ④-0
池堂・安達 予選リーグ敗退
vs中村・森(VSTC) ④-1
vs小原・渡辺(あすなろク) 1-④
越戸・中里 予選リーグ敗退
vs高橋・小島(春日井ク) 3-④
vs永井・石塚(あすなろク) ④-3
澤井・内藤
予選リーグ
vs大西・浅井(春日井ク) ④-0
vs丸野・池内(春日井高) ④-1
トーナメント
vs長谷川・佐久間(あすなろク) 3-④
【女子】
向畑・立花 準優勝!
予選リーグ
vs伊藤・倉元(VSTC) ④-0
vs相島・佐藤 (VSTC) ④-0
トーナメント
vs長江・畑仲(春日井ク) ④-0
決勝 vs名田・加藤 (春日井ク) 3-④
★令和3年度秋季名古屋市2級大会
2021年11月21日
【男子】
澤井・池堂 3位
予選リーグ
vs井上・伊藤 (SSTC) ④-3
vs向井・護摩所(中部電力愛知) ④-1
トーナメント
vs青木・稲垣(名大ク) ④-0
vs久保・林(SSTC) ④-1
準決勝 vs田中・田中(松葉ク) 0-④
越戸・藤川 予選リーグ敗退
vs前田・早瀬(松葉ク) 0-④
vs茂藤・林(守山ク) ④-3
木村・寺沢
予選リーグ
vs内田・牧野(レインボーテニス) ④-2
トーナメント vs福谷・早瀬(松葉ク) 3-④
木村・大宅
予選リーグ
vs渡辺・近藤(名大ク) ④-3
vs相庭・関谷(桜ク) ④-1
トーナメント
vs伊藤・津田(守山ク) ④-1
vs田中・田中(松葉ク) 2-④
宮本・内藤 予選リーグ敗退
vs田中・田中(松葉ク) 2-④
vs松下・井出(SSTC) ④-1
vs小林・高木(名大ク) ④-0
【女子】
向畑・立花 優勝
予選リーグ
vs田中・村上(名OGコスモス) ④-0
vs小森・杉山(千種・東邦ガス) ④-1
vs菊地・田中(松葉ク・レインボーテニス) ④-2
決勝 vs石川・下村(レインボーテニス) ④-3
佐藤・笹岡 予選リーグ敗退
vs加藤・福岡(松葉ク) 0-④
vs石川・下村(レインボーテニス) 0-④
vs榊原・松本(千種ク) 2-④
榊原・松本 予選リーグ敗退
vs加藤・福岡(松葉ク) 0-④
vs石川・下村(レインボーテニス) 1-④
小森・杉山(東邦ガス) 予選リーグ敗退
vs田中・村上(名OGコスモス) ④-0
vs菊地・田中(松葉ク・レインボーテニス) ④-3
あなたもジンドゥーで無料ホームページを。 無料新規登録は https://jp.jimdo.com から